Города субъектов РФ в алфавитном порядке

Архангельская область

Административный центр: Архангельск

Население: 1 173 763 чел.

ВРП: 340,6 млрд. руб. (2013)

Федеральный округ: Северо-Западный

Код субъекта РФ: 29

Часовой пояс: MSK (UTC+4)

 

Города Архангельской области в алфавитном порядке:

Абакумово

Абрамково

Абрамовская

Авнюгский

Азополье

Аксеновская

Алешковская

Алферовская

Анашкино

Андреевская

Андриановская

Анцифировский Бор

Аргуновский

Артемьевская

Артюшинская

Архангельск

Белогорский

Белое Озеро

Беломорье

Белощелье

Березник

Березник

Березовка

Березонаволок

Бестужево

Благовещенское

Боброво

Богдановский

Большая

Большая Нисогора

Большая Слудка

Большая Товра

Большая Щелья

Большой Бор

Большой Двор

Борки

Боровое

Бронево

Булатово

Бурачиха

Бурцевская

Быково

Бычье

Важский

Ваймуша

Вайново

Вальтево

Вандыш

Васьково

Ватамановская

Веегора

Вежа

Великое

Вельск

Вельцы

Веркола

Верхнее Шилово

Верхнеозерский

Верхняя Золотица

Верхняя Кица

Верхняя Тойма

Верхняя Уфтюга

Верховский

Верхопуйский

Вершина

Вершинино

Вилегодск

Витюнино

Вожгора

Вознесенская

Вознесенское

Вознесенье

Волость

Волочек

Волошка

Вонга

Вонгуда

Вонжуга

Воробьевская

Воронцы

Вотложма

Выставка

Вычегодский

Гавриловская

Георгиевская

Глазаниха

Глубокий

Горка

Горка-Муравьевская

Городецк

Городище

Горский

Григорово

Григоровская

Григорьево

Грунцовская

Гыжег

Данилово

Двинской

Долгощелье

Долматово

Дорогорское

Дубровская

Дывлевская

Дябрино

Евдокимовская

Еменьга

Емецк

Емца

Ерга

Еркино

Ерцево

Ефремковская

Жердь

Заакакурье

Задовая

Запань Яреньга

Заречный

Заручей

Засулье

Зачачье

Зеленник

Зеленый

Золотуха

Зубово

Ивакша

Ивановское

Игнатовка

Игнатьевская

Игумновская

Илеза

Ильинско-Подомское

Ирта

Исаковская

Исполиновка

Кадыевская

Казаково

Казенщина

Казово

Калитинка

Каменка

Каменное

Каргополь

Карпогоры

Карьеполье

Каска

Катунино

Квазеньга

Кварзангский

Кеба

Кеврола

Керзеньга

Кидюга

Кизема

Клемушино

Клещево

Климовская

Клишовщина

Кобелево

Ковкула

Кодима

Кодино

Козловская

Козьмино

Козьмогородское

Койда

Койнас

Коковка

Комарово

Комсомольский

Кондратовская

Кондратовская

Конево

Конецдворье

Кононово

Коноша

Копачево

Коровино

Коряжма

Корякино

Костылево

Котлас

Красная

Красная Горка

Красноборск

Красный Бор

Кремлево

Кречетово

Кривые Озера

Кузомень

Кузьмино

Куликово

Куликовская

Кулой

Кулосега

Курниково

Куша

Кушкопала

Кянда

Лавела

Лазаревская

Лайский Док

Ламбас

Лампожня

Лапоминка

Ластола

Лахома

Лебское

Лево-Плосская

Лельма

Лена

Ленино-Ульяновская

Лепша

Летнеозерский

Летняя Золотица

Лешуконское

Липаково

Литвино

Лиходиевский

Лодейное

Лойга

Ломовое

Ломоносово

Лопшеньга

Лужма

Луковецкий

Лупья

Лысимо

Лямца

Ляховская

Майда

Макаровская

Малая Липовка

Маложма

Малошуйка

Мальшинская

Матвера

Медведево

Междуреченский

Мезень

Мелединская

Мелентьевский

Мирный

Михалево

Можуга

Молодиловская

Монастырская Пашня

Моржегоры

Морщихинская

Мосеево

Мотьма

Мудьюга

Нагорская

Ненокса

Нестюковская

Нечаевская

Нечаиха

Нижнее Рыболово

Нижнее Устье

Нижняя Золотица

Никифорово

Никифоровская

Никольское

Нименьга

Новиково

Новинки

Новодвинск

Новолавела

Новый Куваш

Норминга

Нюхча

Няндома

Обозерский

Одиночка

Одинцовская

Оксовский

Октябрьский

Окулово

Окуловская

Олема

Онега

Орлецы

Осередок

Осиново

Осташевская

Осяткино

Ошлапье

Павловское

Палащелье

Палова

Палово

Палуга

Папинская

Пасьва

Патракеевка

Патровская

Пачиха

Пежма

Первомайский

Пертоминск

Першинская

Песок

Петрова

Петровская

Петровская

Пинега

Пиньгиша

Пиринемь

Плесецк

Плесо

Площадь

Погост

Подволочье

Подюга

Покровское

Пономаревская

Поньга

Поперечка

Порог

Посад

Поча

Почтовое

Прела

Приводино

Прилуки

Прошково

Пукса

Пуксоозеро

Пурнема

Пустарево

Пустошь

Пушлахта

Пылема

Пянда

Раковская

Ракула

Реваж

Рембуево

Рикасиха

Рикасово

Ровдино

Родома

Россохи

Ростовское

Рочегда

Русковера

Ручьи

Рыбогорская

Рязаново

Савватия

Савинская

Савинский

Самино

Самково

Самодед

Саргино

Сафоново

Светлый

Северный

Северодвинск

Североонежск

Селище

Сельменьга

Семеновская

Семеновская-Первая

Сенгосс

Сергиевская Верхняя

Синега

Сия

Скарлахта

Скрипово

Слобода

Слободчиково

Смоленец

Смольянская

Совза

Совполье

Согра

Сойга

Солгинский

Солза

Солза

Соловецкий

Сольвычегодск

Сорово

Сосновка

Сосновка

Сосновый

Сояла

Сояна

Спасская

Степановская

Степановская Большая

Строевское

Студенец

Ступинская

Сулонда

Сульца

Сура

Сурдомский

Сухая Вычера

Сылога

Тайга

Талаги

Тамица

Тарза

Тегрозеро

Теребино

Тимонино

Тимошинская

Топоровская

Топса

Тронинская

Трофимовская

Труфанова

Тулубьево

Тундра

Тыва

Удимский

Уемский

Уйта

Уколок

Уксора

Улитино

Ульюха

Уна

Унежма

Урдома

Усть-Вага

Усть-Ваеньга

Устье

Усть-Ерга

Усть-Заруба

Устькожа

Усть-Кыма

Усть-Очея

Усть-Паденьга

Усть-Пинега

Усть-Поча

Усть-Чуласы

Усть-Шоноша

Ухменьга

Ушаковская

Федово

Федосеевская

Федотовская

Филинская

Фоминская

Фоминский

Хаврогоры

Хаминово

Харитоново

Харламовская

Хачела

Холмогоры

Хорьково

Целегора

Ценогора

Чадрома

Чакола

Часовенская

Черевково

Черемушский

Черный Ручей

Чубола-Наволок

Чуласа

Чушевская

Шалакуша

Шалимово

Шангалы

Шардонемь

Шахановка

Швакино

Шеговары

Шелаша

Шелоховская

Шенкурск

Шестиозерский

Шидрово

Шипицино

Шипуновская

Широкий Прилук

Широкое

Ширша

Ширяиха

Шожма

Шокша

Шомокша

Шотова

Шотогорка

Шошельцы

Шуйга

Шунема

Шурай

Юра

Юрома

Юрятинская

Ядриха

Яковлевское

Яренск

Яреньга

Ясный

603000 Россия, Нижний Новгород, ул.Звездинка, д. 20Б, П.4
Тел.: +7 (831) 216 08 01 / +7 (831) 216 08 02 / +7 (831) 216 08 03

Created by GraphitPowered by TreeGraph