Города субъектов РФ в алфавитном порядке

Свердловская область

Административный центр: Екатеринбург

Население: 4 328 942 чел.

ВРП: 1586,2 млрд. руб. (2013)

Федеральный округ: Уральский

Код субъекта РФ: 66

Часовой пояс: MSK+2  (UTC+6)

 

Города Свердловской области в алфавитном порядке:

Азанка

Азиатская

Азигулово

Акбаш

Акинфиево

Алапаевск

Александровское

Алтынай

Андриановичи

Андрюшино

Аракаево

Арамашка

Арамиль

Аромашево

Артемовский

Арти

Асбест

Асбестовский

Атиг

Атымья

Афанасьевский

Афанасьевское

Ачит

Аятское

Аять

Багышково

Баженовское

Байкалово

Байны

Бакряж

Балаир

Балтым

Бараба

Бараба

Баранчинский

Басмановское

Басьяновский

Башкарка

Баяновка

Белокаменный

Белореченский

Белоречка

Белослудское

Белоярский

Беляковское

Бердюгина

Березовка

Березовский

Билимбай

Бисерть

Битимка

Благовещенское

Бобровка

Бобровский

Бобровское

Богданович

Большая Выя

Большая Кочевка

Большебрусянское

Большое Пульниково

Большой Исток

Большой Рамыл

Большой Турыш

Большой Ут

Боровлянское

Боровской

Бродово

Бруснятское

Бубчиково

Буланаш

Бурмантово

Бутка

Буткинское Озеро

Быково

Быньги

Валериановск

Васькино

Вересовка

Верхнее Дуброво

Верх-Нейвинский

Верхние Серги

Верхний Потам

Верхний Тагил

Верхний Талман

Верхняя Пышма

Верхняя Салда

Верхняя Синячиха

Верхняя Тура

Верховино

Верхотурье

Верх-Тиса

Веселовка

Вижай

Висим

Висимо-Уткинск

Вихляева

Вновь-Юрмытское

Вогулка-Станция

Волково

Волковское

Володинское

Волчанск

Воронцовка

Всеволодо-Благодатское

Вязовка

Гагарка

Гагарский

Гаева

Галкинское

Гаранинка

Гарашкинское

Гари

Герасимовка

Глазуновка

Глинское

Голендухино

Голубковское

Голякова

Гора

Горбуновское

Горки

Горноуральский

Горный Щит

Грязновское

Гуни

Дачный

Двуреченск

Дегтярск

Деево

Демино

Денежкино

Дерябино

Добрино

Дружинино

Дубская

Дымковское

Ежевичный

Екатеринбург

Екатерининка

Елкино

Ельничная

Еремино

Ертарский

Заводоуспенское

Завьяловское

Зайково

Западный

Заречный

Зарубина

Захаровское

Зубково

Зыкова

Зыряновский

Зюзельский

Ивдель

Измоденово

Изумруд

Илим

Ильинское

Ирбит

Ис

Исеть

Истоур

Казаковское

Каквинские Печи

Калач

Калиново

Калиновское

Калья

Каменнозерское

Каменск-Уральский

Камышево

Камышлов

Карабашка

Карги

Карелино

Карпинск

Карпунинский

Карпушиха

Катарач

Катырева

Качканар

Квашнинское

Кедровка

Кедровое

Килачевское

Киприно

Кирга

Киргишаны

Кириллова

Кировоград

Кировское

Киселева

Киселевка

Кисловское

Кишкинское

Кленовское

Ключ

Ключевая

Ключевск

Ключи

Кокуй

Кокшарова

Колпаковка

Колчедан

Кольцово

Коменки

Комсомольский

Конево

Коптелово

Коптяки

Кордюково

Корзуновка

Коркинское

Косой Брод

Косолманка

Костино

Костоусово

Косулино

Косья

Кошай

Кошуки

Красноармеец

Красногвардейский

Красноглинный

Красногорское

Краснополье

Краснополянское

Краснослободское

Краснотурьинск

Красноуфимск

Красноярка

Красный

Красный Яр

Криулино

Крутиха

Крутихинское

Крутое

Круторечка

Крылатовский

Крылово

Крылосово

Куваева

Кузнецова

Кузнецово

Кузнецовский

Куминовское

Кунарское

Кунгурка

Курганово

Курки

Куровское

Курорт Самоцвет

Курьи

Кушва

Куяровское

Кытлым

Лапоткова

Лая

Левиха

Леневское

Ленское

Леонтьевское

Лесной

Ликино

Липовка

Липчинское

Лобва

Логиново

Лозьвинский

Лопаево

Лопатково

Лосиный

Лубяной

Луговая

Луговской

Лучинкино

Лямпа

Ляпуново

Мака

Малая Тавра

Малобрусянское

Малыгино

Малые Карзи

Малышева

Мальцево

Маминское

Манчаж

Мариинск

Марийские Карши

Маркова

Марсяты

Мартюш

Маслово

Махнево

Медведево

Мезенское

Меркушино

Михайловск

Монетный

Москвинское

Мостовка

Мостовское

Мохирева

Мраморское

Мугай

Муратково

Мурзинка

Назарово

Накоряково

Натальинск

Невьянск

Невьянское

Нейво-Рудянка

Нейво-Шайтанский

Некрасово

Нелоба

Нижнеиргинское

Нижние Серги

Нижние Таволги

Нижний Арий

Нижний Бардым

Нижний Катарач

Нижний Тагил

Нижняя Иленка

Нижняя Салда

Нижняя Синячиха

Нижняя Тура

Никитино

Николо-Павловское

Нихвор

Новая Ляля

Новгородова

Новоалексеевское

Новоасбест

Новое Село

Новопаньшино

Новопышминское

Новоселово

Новоуральск

Новоуткинск

Новый Быт

Новый Златоуст

Обуховское

Оверино

Озерки

Озерный

Октябрьское

Ольховка

Осинцевское

Оус

Ошкуково

Павда

Пальмино

Панова

Патруши

Пелевина

Пелым

Пеньки

Первоуральск

Первухина

Першино

Песчаный

Петрокаменское

Печеркино

Пионерский

Пия

Платина

Платоново

Поварня

Подгорная

Позариха

Покровск-Уральский

Полдневая

Полдневой

Полевской

Половинный

Полуночное

Понил

Порошина

Поташка

Починок

Привокзальный

Приданниково

Пристань

Прогресс

Прокопьевская Салда

Пуксинка

Пульниково

Пушкарево Первое

Пылаева

Пышма

Пьянково

Раздольное

Рахмангулово

Ребристый

Ревда

Реж

Ретнева

Рефтинский

Речелга

Речкалова

Решетникова

Решеты

Романово

Роща

Рудничный

Рудное

Рудянское

Русская Тавра

Русские Карши

Русский Потам

Русский Усть-Маш

Рыбниковское

Рынта

Сабик

Савинова

Садовый

Сажино

Салтаново

Санкино

Сарана

Сарапулка

Сарга

Саргая

Сарсы Вторые

Сарьянка

Свердловское

Светлое

Свободный

Северка

Северная

Северный

Североуральск

Серебрянка

Серов

Сигнальный

Симинчи

Синегорский

Сипавское

Скатинское

Скородумское

Сладковское

Слобода

Смолинское

Смычка

Совхозный

Сосновка

Сосновый Бор

Среднеуральск

Средний Баяк

Средний Бугалыш

Становая

Станционный-Полевской

Старая Ляля

Старая Сама

Старобухарово

Старопышминск

Староуткинск

Старые Арти

Стриганское

Студенческий

Сухановка

Сухой Лог

Сызги

Сылва

Сысерть

Таборы

Таватуй

Тавда

Тагильский

Тагильцы

Талица

Талица

Талица

Тарасково

Татарская Еманзельга

Тимофеево

Тимохинское

Толмачево

Томский

Травянское

Третий Северный

Трехозерная

Трифоново

Троицкий

Троицкое

Трошково

Тугулым

Тупицыно

Туринск

Тыгиш

Тюльгаш

Тюш

Увал

Уецкое

Унже-Павинская

Упорова

Уралец

Уральский

Усениново

Усть-Баяк

Усть-Манчаж

Усть-Ницинское

Усть-Салда

Усть-Югуш

Уфимский

Фабричное

Федюшина

Филатовское

Филькино

Фирсово

Фомина

Фоминское

Хабарчиха

Харловское

Хмелевка

Холкина

Храмцово

Цементный

Цепошниково

Чатлык

Черемисское

Черемухово

Черемыш

Черкасовка

Черновское

Черноисточинск

Чернокоровское

Чернореченск

Чернорицкое

Черноусово

Черный Яр

Чернышово

Четкарино

Чикунова

Чубаровское

Чувашково

Чукреевское

Чупина

Чупино

Чурманское

Чусовое

Шабровский

Шабурово

Шадринка

Шайдуриха

Шайтанка

Шаля

Шамары

Шантальская

Шилкинское

Шипичный

Широкая Речка

Шокурово

Шувакиш

Шумиха

Шурала

Шухруповское

Щелконогова

Щелкун

Юва

Южаково

Юрмытское

Юрты

Юшала

Яборково

Ядрышникова

Якшина

Якшино

Ялунинское

Ялым

Яр

Ярославское

Ясашная

603000 Россия, Нижний Новгород, ул.Звездинка, д. 20Б, П.4
Тел.: +7 (831) 216 08 01 / +7 (831) 216 08 02 / +7 (831) 216 08 03

Created by GraphitPowered by TreeGraph