Города субъектов РФ в алфавитном порядке

Алтайский край

Административный центр: Барнаул

Население: 2 376 660 чел.

ВРП: 410,8 млрд. руб. (2013)

Федеральный округ: Сибирский

Код субъекта РФ: 22

Часовой пояс: MSK+3 (UTC+7)

 

Города Алтайского края в алфавитном порядке:

Акимовка

Акутиха 

Алейск

Алейский

Александровский

Алексеевка

Аллак

Алтай

Алтайское

Ананьевка

Андроново

Анисимово

Антипино

Антоньевка

Ануйское

Асямовка

Афонино

Ащегуль

Ая

Баево

Балластный Карьер

Барановка

Барнаул

Бастан

Батунная

Батурово

Баюново

Безголосово

Безрукавка

Белово

Белово

Беловский

Белокуриха

Белояровка

Бельмесево

Березовка

Березово

Березовский

Беспаловский

Бийск

Благовещенка

Бобково

Богатское

Большая Шелковка

Большевик

Большепанюшево

Большеромановка

Большеугренево

Большой Бащелак

Большой Калтай

Борисово

Бориха

Боровиково

Боровлянка

Боровое

Боровское

Бор-Форпост

Бочкари

Брусенцево

Бугрышиха

Буканское

Буланиха

Булатово

Бурановка

Бураново

Бурла

Бурсоль

Буян

Быстрый Исток

Быстрянка

Вавилон

Валовой Кордон

Васильчуки

Велижанка

Верх-Аллак

Верх-Ануйское

Верх-Бехтемир

Верх-Бобровка

Верх-Боровлянка

Верх-Жилино

Верх-Камышенка

Верх-Катунское

Верх-Коптелка

Верх-Кучук

Верх-Марушка

Верх-Незамай

Верх-Неня

Верх-Обский

Верх-Озерное

Верх-Пайва

Верх-Слюдянка

Верх-Чуманка

Верх-Шубенка

Верх-Яминское

Вершинино

Веселая Дубрава

Веселоярск

Ветелки

Ветренотелеутское

Видоново

Виноградовка

Вишневка

Власиха

Воеводское

Воздвиженка

Вознесенка

Вознесенский

Володарка

Волчиха

Волчно-Бурлинское

Ворониха

Воскресенка

Вострово

Вылково

Выползово

Высокая Грива

Вяткино

Вячеславка

Гавриловский

Ганенок

Гилев Лог

Гилевка

Глубокое

Глушинка

Глядень-Первое

Голуха

Гонохово

Гонохово

Гоношиха

Гоньба

Гордеевский

Горновка

Горновое

Грановка

Гришенское

Гришино

Грязново

Гуниха

Гуселетово

Дальний

Демьяна Бедного

Дмитриевка

Дмитро-Титово

Долганка

Долгово

Дружба

Дубровино

Думчево

Еланда

Елбанка

Елизаветград

Елунино

Ельцовка

Енисейское

Ермаковка

Ермачиха

Жуковка

Жуланиха

Заветы Ильича

Заводское

Заводской

Завьялово

Загайново

Зайцево

Закладное

Заковряшино

Залесово

Западный Угол

Заплывино

Заречное

Заринск

Заря

Затон

Зеленая Дубрава

Зимари

Зимино

Златополь

Знаменка

Зональное

Зыково

Зыряновка

Зятькова Речка

Зятьково

Ивановка

Иня

Истимис

Кабаново

Кадниково

Кажа

Казанцево

Каип

Калистратиха

Калманка

Калмыцкие Мысы

Камень-на-Оби

Камышенка

Карабинка

Карагуж

Карамышево

Каркавино

Карпово

Карпово Второе

Карповский

Катунское

Кашино

Кашкарагаиха

Каяушка

Киприно

Кировское

Клепечиха

Клепиково

Клочки

Ключи

Кокши

Колово

Колывань

Комар

Комарское

Коминтерн

Комсомольский

Константиновка

Контошино

Кордон

Корнилово

Коробейниково

Королевский

Коротояк

Корчино

Косиха

Костин Лог

Котляровка

Кочки

Красногорское

Краснодубровский

Краснознаменский

Краснощеково

Красноярское

Краснояры

Красный Алтай

Красный Городок

Красный Партизан

Красный Яр

Крестьянка

Кривое

Круглое

Крутиха

Крутишка

Кубанка

Куета

Кузнецово

Кузьминка

Куйбышево

Куликово

Куличье

Кулунда

Курочкино

Курск

Курья

Кучук

Куяган

Куяча

Кытманово

Лаврентьевка

Лазурка

Лаптев Лог

Ларичиха

Лебедино

Лебяжье

Ленинский

Ленинское

Ленский

Леньки

Лесное

Линевский

Листвянка

Лобаниха

Ложкино

Локоток

Лосиха

Луговое

Луговское

Луговской

Луковка

Лучевое

Лушниково

Лютаево

Майский

Макарово

Макарьевка

Макарьевское

Максимовка

Малахово

Малиновка

Малиновое Озеро

Малиновский

Маловолчанка

Малоенисейское

Малоугренево

Малые Бутырки

Малый Бащелак

Малышев Лог

им. Мамонтова

Мамонтово

Маралиха

Маральи Рожки

Марковка

Мартовка

Мартыново

Марушка

Маяк

Мезенцево

Мельниковка

Мельниково

Мирабилит

Михайловка

Михайловское

Мичуринское

Мишиха

Многоозерный

Молодежный

Мормыши

Моховское

Муравей

Назаровка

Наумовка

Наумово

Научный Городок

Неводное

Ненинка

Нижнекаменка

Нижнекаянча

Нижнеозерное

Нижнепайва

Нижнечуманка

Нижний Кучук

Нижняя Гусиха

Нижняя Ненинка

Николаевка

Никольск

Никольское

Новая Суртайка

Новая Тараба

Новая Чемровка

Новиково

Новичиха

Новоалександровка

Новоандреевка

Новобарнаулка

Новобураново

Нововознесенка

Новодраченино

Новоеловка

Новозыково

Новозыряново

Новоильинка

Новоиушино

Новокалманка

Новокаменка

Новоколпаково

Новокопылово

Новокормиха

Новокулундинка

Новоманошкино

Новониколаевка

Новообинка

Новообинцево

Новоозерное

Новоперуново

Новопесчаное

Новоплотава

Новопокровка

Новополтава

Новороманово

Новороссийский

Новосельское

Новосклюиха

Новотроенка

Новотроицк

Новотроицкое

Новотырышкино

Новофирсово

Новохмелевка

Новошипуново

Новоярки

Новые Зори

Обское

Овечкино

Овсянниково

Огни

Озерки

Озерно-Кузнецово

Озеро-Красилово

Озеро-Петровское

Озимая

Октябрьский

Омутское

Орехово

Орлеан

Осколково

Островное

Отрадное

Павловка

Павловск

Паклино

Панкрушиха

Пановка

Паново

Панфилово

Парфеново

Паутово

Первомайский

Первомайское

Переяславка

Песчаное

Песчаное

Петровка

Петропавловское

Петрушиха

Петухи

Пещерка

Пильно

Пионер Труда

Платовка

Платово

Плесо-Курья

Плешково

Плоскосеминский

Плотава

Плотниково

Победим

Подборный

Подойниково

Подстепное

Покровка

Полковниково

Половинка

Половинкино

Поломошное

Полуямки

Пономарево

Попасное

Поперечное

Поповичи

Порошино

Последниково

Поспелихинский

Правда

Предгорный

Приборовое

Приобское

Приозерный

Приятельский

Пролетарка

Прослауха

Прутской

Прыганка

Пушкино

Пуштулим

Пятков Лог

Раздольное

Разумовка

Ракиты

Рассвет

Ребриха

Речкуново

Рогозиха

Родино

Рожнев Лог

Романово

Россоши

Рубцовск

Рыбное

Саввушка

Савинка

Савиново

Сайдып

Самарский

Сараса

Саратовка

Сафроново

Сваловка

Свердловское

Сверчково

Светлое

Светлоозерское

Северка

Селекционное

Селиверстово

Семеновка

Семено-Красилово

Сентелек

Сетовка

Сибирские Огни

Сибирячиха

Сидоровка

Симоново

Ситниково

Славгород

Смазнево

Смирново

Смоленское

Советское

Совхозный

Соколово

Солдатово

Соловьиха

Солонешное

Солоновка

Солтон

Сорокино

Сосновка

Сосновый Лог

Соусканиха

Среднекрасилово

Среднесибирский

Сростки

Стан-Бехтимир

Старая Тараба

Старая Чемровка

Старобелокуриха

Стародраченино

Староперуново

Старотырышкино

Старый Тогул

Степное

Степное Озеро

Степной Кучук

Степь-Чумыш

Столбово

Стуково

Суворовка

Суетка

Сузоп

Сунгай

Суслово

Сухая Чемровка

Сычевка

Табуны

Тайна

Талица

Таловка

Тальменка

Тамбовский

Тельманский

Тизек

Титово

Тишинка

Тогул

Токарево

Толстая Дуброва

Толстовский

Топольное

Топтушка

Топчиха

Тоурак

Точильное

Травное

Троицк

Троицкое

Трусово

Тулата

Туманово

Тумановский

Тундриха

Тюменцево

Тягун-Станция

Тяхта

Угловское

Украинка

Украинский

Уксунай

Уржум

Урожайное

Урываево

Урюпино

Усть-Алейка

Усть-Ануй

Усть-Белое

Усть-Волчиха

Усть-Гавриловка

Усть-Журавлиха

Усть-Ионыш

Усть-Иша

Усть-Кажа

Усть-Калманка

Усть-Камышенка

Усть-Катунь

Усть-Козлуха

Усть-Кормиха

Усть-Курья

Усть-Мосиха

Усть-Пристань

Усть-Пустынка

Усть-Таловка

Усть-Тулатинка

Усть-Чагырка

Устьянка

Усятское

Утянка

Факел Социализма

Филлиповский

Фоминское

Фунтики

Хабазино

Хабары

Хайрюзовка

Харитоново

Харлово

Хлебороб

Хлеборобное

Хмелевка

Хомутино

Хорошавка

Хуторки

Целинное

Целинный

Центральное

Центральный

Чарышское

Чаузово

Червово

Червянка

Черемное

Черемушкино

Черемшанка

Черкасово

Чернавка

Черная Курья

Черновая

Чернопятово

Чинета

Чистоозерка

Чистюнька

Чуманка

Шадрино

Шадринцево

Шадруха

Шалап

Шарчино

Шаталовка

Шатуново

Шахи

Шебалино

Шелаболиха

Шилово

Шимолино

Шипицыно

Шишкино

Шульгин Лог

Шульгинка

Шумилиха

Шумиха

Щебнюха

Юдиха

Южаково

Южный

Яготино

Язово

Яново

Яровое

Ярославцев Лог

Ясная Поляна

603000 Россия, Нижний Новгород, ул.Звездинка, д. 20Б, П.4
Тел.: +7 (831) 216 08 01 / +7 (831) 216 08 02 / +7 (831) 216 08 03

Created by GraphitPowered by TreeGraph